ДОМАШНИЙ АРЕСТ АЛЕКСАНДРУ КАЛИНИНУ ПРОДЛЕН ДО СЕНТЯБРЯ

Анастасия Павлова

С сайта журнала ТЕАТР.

В пятницу в районном суде Дзержинского района города Петербурга прошло очередное заседание по продлению меры пресечения директору БТК Александру Калинину.

По словам представителей театра, срок домашнего ареста продлили до 17 сентября.

«Здоровье Александра Аркадьевича здорово пошатнулось за весь период, но сейчас он чувствует себя лучше, чем месяц назад. Ждем его возвращения и надеемся на положительный исход», – говорят коллеги Калинина. Согласно решению суда, Калинину официально разрешены прогулки длительностью только 2 часа в день.

Напомним, что 11 июля Горсуд отменил постановление Дзержинского суда и изменил меру пресечения Александру Калинину с заключения под стражу на домашний арест.

Адвокату Калинина Игорю Резонову удалось добиться переквалификации дела – теперь оно проходит не по статье 290, часть 2 («Взятка»), а по статье 159 («Мошенничество»).

Напомним, 17 апреля в здании БТК прошли обыски, Калинина задержали, а 19 апреля суд отправил его в СИЗО на два месяца, несмотря на тяжелое состояние здоровья, подтвержденное медицинскими документами, и многочисленные ходатайства представителей российского театра. После многократных обращений к руководству СИЗО, кардиологическая помощь наконец-то была оказана директору БТК 30 апреля.

Author

Поделиться: