«ТЕАТР НАЦИЙ FEST» ПРОЙДЕТ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ

Анастасия Павлова

Фото с сайта театра

С 29 июня по 7 июля 2019 года в Тобольске пройдёт «Театр Наций FEST». Одной из его тем станет формирование экологического сознания и интеграции культурных событий в городскую и природную среду.

26 июня в в Новом Пространстве Театра Наций в 14:00 пройдет круглый стол, посвященный фестивалю. В нем примут участие художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, журналист Алёна Долецкая, актеры Сати Спивакова и Владимир Кошевой, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

«Я глубоко убеждён, что крупные культурные события страны должны проходить в самых разных регионах, не только в Москве и Санкт-Петербурге. «Театр Наций FEST» реализует эту идею четвертый год подряд, мы решили пойти дальше и представить премьеру нашего спектакля в Тобольске раньше, чем на столичной сцене, – говорит народный артист России, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. – Мы привезём в культурную столицу Сибири новую постановку Театра Наций «Наше всё…» Тургенев. Метафизика любви» с Сати Спиваковой в роли Полины Виардо».
«Театр Наций FEST» традиционно включает в себя спектакли для взрослых и детей, мастер-классы, кинопоказы, встречи с мастерами культуры. Фестиваль откроется спектаклем Новосибирского областного театра кукол «Не кормите мусорного дракона» и продолжится масштабным событием – Днем уличных театров, в рамках которого свои работы представят творческие коллективы со всей страны: воздушный театр Упсала-цирк (Санкт-Петербург), Art Studio72 (Тюмень), уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург), театр «Мимо Крокодил» (Санкт-Петербург), независимый театр «Трикстер» (Москва), театр Paranorma (Краснодар).

Помимо премьеры Театра Наций «Наше всё…» Тургенев. Метафизика любви», гостям фестиваля будут представлены спектакли «Наше всё…» Нодар Думбадзе», а так же «Снегурочка» с Полиной Виторган в главной роли. 

«В этом году фестиваль объединяет два важных направления нашей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» — культуру и экологию. Благодаря совместной программе с Театром Наций нам удалось сделать Тобольск значимой точкой на театральной карте России. Уверены, что в год Театра фестиваль будет особенно ярким и запоминающимся. Приглашаем всех жителей города стать участниками этого события», — отметил директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

Также в Тобольске пройдут мастер-классы всероссийского социального проекта профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка». Проект призван прививать школьникам ответственное отношение к сохранению окружающей среды, учить осознавать и ценить собственную безопасность и безопасность других людей с самого детства.

Впервые «Театр Наций FEST» прошёл в 2015 году. В Тобольске фестиваль состоится в третий раз.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте театра.

 

 

Author

Поделиться: