ИРИНА МУРАВЬЕВА СЫГРАЕТ СВАХУ В ПРЕМЬЕРЕ МАЛОГО ТЕАТРА

Анастасия Павлова

Фото предоставлено пресс-службой театра

30 апреля на сцене Малого театра на Большой Ордынке. пройдет премьера спектакля Владимира Иванова «Всегда зовите Долли!», главные роли в котором сыграют  народные артисты России Ирина Муравьева и Валерий Афанасьев.  

Режиссер театра им. Евг. Вахтангова Владимир Иванов поставил историю знаменитой свахи, взявшейся искать жену богатому вдовцу, но скоро решившей, что мужчина вполне подойдет и ей самой. В спектакле по пьесе канадского писателя Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!» также заняты молодые актёры Ася Дубровская, Ольга Абрамова, Александр Дривень, Дарья Мингазетдинова, Карина Саханенко и другие.

Премьера спектакля приурочена к юбилею Ирины Муравьевой, которая в феврале этого года отметила 70-летие. 

Юрий Соломин художественный руководитель Малого театра: «Ирина Муравьева пришла в Малый театр уже известной актрисой. Я искал исполнительницу роли Раневской в спектакль «Вишневый сад», и предложил эту роль ей. Она сутки думала и согласилась. И с тех пор 26 лет она служит в нашем театре. Она необыкновенная актриса, не боится быть некрасивой, не боится быть старой, не боится быть склочной. Вот почему с ней работать очень интересно».

Александр Ермаков, народный артист России, актер Малого театра: «Муравьева – одна такая. Актриса с большой буквы, легенда. И сегодня она уже достояние не только театра, но всей страны».

Author

Поделиться: