СПЕКТАКЛЬ «ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ» ИВАНА ВЫРЫПАЕВА ПРОЙДЕТ В ТЕАТРАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «НА СТРАСТНОМ»

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

С 14 по 17 декабря в Театраьном центре СТД РФ «На Страстном» пройдет спектакль Ивана Вырыпаева «Иранская конференция», который он поставил в Польше. 

  «Иранская конференция» — проект продюсерской команды WEDA и фонда Дмитрия Аксенова. Его премьера прошла 14 сентября 2018 года в Варшаве. Спектакль уже стал участником  двух фестивалей современного искусства в Австрии.

  Автор и режиссер Иван Вырыпаев задается вопросами: «С множеством таких разных культур и идеологий, куда движется наша цивилизация? Моя жизнь и моя трансформация, как она меняет мир вокруг? Есть ли универсальная доктрина или практика, которая объединит всех людей?»

  Девять ученых собираются на симпозиум в Копенгагене, чтобы обсудить положение дел на Ближнем Востоке и в Иране. Протокольная встреча и заготовленные речи неожиданно для всех оборачиваются по-настоящему честным, сокровенным и очищающим, разговором о смысле жизни, её вызовах и надеждах.

  В спектакле заняты: Ричард Беркли (Larsen), Агата Бузек / Анна Москаль (AstridPetersen), Юлиуш Хшоустовкий (Christensen), Магдалена Гурска (EmmaSchmidt-Poulsen), Редбад Клинстра Комарницки (OjciecAugustyn), Кшиштоф Кумор (Rasmussen), Филипп Могильнитский (MagnusTomsen), Патриция Солиман (ShirinShirazi), Мариуш Заневский (GustawJensen). 

  Спектакль идёт на английском языке с синхронным переводом на русский, переводит автор и режиссёр Иван Вырыпаев.

Фото —  Катажина Хмура-Цигелковская

Author

Поделиться: