ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЯНА ФАБРА ПРОЙДЕТ В ЭЛЕКТРОТЕАТРЕ «СТАНИСЛАВСКИЙ»

Анастасия Павлова

10 октября в 19.00 в Электротеатре «Станиславский» пройдет презентация книги известного бельгийского режиссера, драматурга и хореографа Яна Фабра «Я — ошибка».

  Одним из важных событий XIII Международном фестиваля-школы современного искусства «Территория«, который откроется в Москве 12 октября, станет приезд в столицу культовой фигуры европейского театрального процесса Яна Фабра. В связи с последними событиями до последнего не было известно, приедет ли сам мастер в Москву. На пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, его приезд подтвердили.

  На фестивале будет представлено три проекта бельгийского театрального режиссера, художника, скульптора, драматурга и хореографа. Главным станет показ спектакля «Ангел смерти» (12 и 13 октября). 10 октября пройдет презентация его книги «Я — ошибка». Она впервые выпущена на русском языке в серии «Театр и его дневник» (перевод Ирины Лейк). Ее изданием занимался Электротеатр «Станиславский». В издание вошли рисунки режиссера и пьесы, написанные им с 1988 по 2015 годы. К этому событию Клим Козинский подготовил читку с артистами театра. 12 октября в Образовательном центре ММОМА Марк Гёрден прочте лекцию о методе Яна Фабра, 13 октября в кинотеатре «Октябрь» можно будет увидеть фильм «Surrender» о том, как создавался самый масштабный проект мастера «Гора Олимп». Фильм идет на французском языке с русскими субтитрами.

  Фестиваль-школа «Территория» пройдет в Москве с 12 по 24 октября, на нем покажут 15 спектаклей, также запланирована обширная образовательная программа. Обо всех мероприятиях фестиваля можно подробнее узнать на официальном сайте. Наш журнал публиковал Гид по фестивалю.

Author

Поделиться: