В ТЕАТРЕ «СОВРЕМЕННИК» РАССКАЗАЛИ О ПЛАНАХ НА СЕЗОН

Анастасия Павлова

Днем 1 октября во Дворце на Яузе состоялся сбор труппы в Московском театре «Современник». Его, по традиции, проводят в день рождения основателя Олега Ефремова. В этом году он проходил в закрытом режиме. 

  В начале почтили память ушедших в предыдущем сезоне актеров: Тамару Дегтяреву, Анатолия Узденского, Сергея Шеховцова, а также заместителя директора Лидию Постникову. Потом поздравили юбиляров — Сергея Гармаша и Светлану Коркошко — и Светлану Иванову, вышедшую после рождения ребенка. Труппе представили новых актеров Анну Банщикову, Игоря Царегородского и Марину Лебедеву. 

  Галина Волчек рассказала о планах на сезон. Айдар Заббаров готовит к выпуску спектакль «Соловьев и Ларионов» по повести Евгения Водолазкина. Первой премьерой на основной сцене после реконструкции станет постановка Михаила Ефремова по пьесе Ивана Охлобыстина «Дюма». Также художественный руководитель поделилась с труппой планами, касающимися возможных постановок. Но говорить о них пока рано, потому что находится в стадии переговоров. 

  Также артистам сообщили о том, что переезд в родной театр состоится в декабре. Напомним, что последние три сезона спектакли  основной сцены играли во Дворце на Яузе.

  Открыли сезон спектаклем «Три товарища».  

Author

Поделиться: