ФЕСТИВАЛЬ МОНОСПЕКТАКЛЕЙ «СОЛО» ОТКРЫВАЕТСЯ В МОСКВЕ

Анастасия Павлова

DIE BLECHTROMMEL. Regie: Oliver Reese. Nico Holonics. Foto: Birgit Hupfeld
В Москве в Театральном центре на Страстном открывается фестиваль моноспектаклей «Соло». 

  С 1 по 11 октября 2018 года в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» пройдет одно из самых концептуальных театральных событий этой осени — фестиваль моноспектаклей «SOLO». Лучшие работы в жанре моноспектакля покажут театры из Франции, Германии, Италии и Люксембурга, а российскую программу представят коллективы из Екатеринбурга, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы.
  В нынешнем году афиша фестиваля Solo в равной степени поделена между крупне представителями авангардной театральной молодежи, сообщает пресс-служба фестиваля.
  В течение 11 дней вы сможете увидеть самые интересные постановки в жанре моноспектакля — от традиции до авангарда. Артисты и режиссеры из Руана, Берлина, Милана, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы и других городов представят как хорошо знакомые произведения, так и ни разу не ставившиеся. 
  Фестиваль начнется с громкого события — моноспектакля «Жестяной барабан» самого известного немецкого театра Берлинер ансамбль — театра, получившего мировое признание благодаря своему создателю Бертольду Брехту. 
  Подробнее о всех событиях фестиваля Solo и полную афишу вы найдете на сайте Театрального центра на Страстном.
  Журнал «Театрон» подготовил Гид по фестивалю.
Фотография предоставлена пресс-службой

Author

Поделиться: