В МОСКВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ФЕСТИВАЛЬ «АРТМИГРАЦИЯ»

Анастасия Павлова

Сегодня в Москве стартует шестой Всероссийский фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ-2018». Он пройдет с 10 по 16 сентября на трех площадках: Театральный центр СТД РФ «На Страстном», Боярские палаты и театр «Школа драматического искусства». 

  Участниками фестиваля стали театры из Астаны, Ярославля, Новосибирска, Екатеринбурга, Березников, Каменска-Уральского, Санкт-Петерубрга, Абакана и Калуги.
  В этом году свои спектакли представят Юрий Квятковский, Елизавета Бондарь, Сергей Чехов, Николай Русский, Ярослав Рахманин, Яна Селезнева и другие. 

  В рамках фестиваля с 25 авгутста по 15 сентября в Доме творчества «Актер-Руза» проходит Лаборатория 40+, цель которой создание спектакля об артистах с участием состоявшихся актеров, которые служат в театре больше 15-20 лет. По итогам будет собран и создан документальный материал на основе жизни и опыта участников.

  Специальная программа форума включает лекции и мастер-классы от ведущих российских деятелей театра, тренинги и практикумы, экскурсии и презентации, концерты и встречи с мастерами. Продолжит уже по сложившейся традиции работу лаборатория молодых театральных критиков из разных городов России под руководством Павла Руднева.

  В экспертном совете фестиваля театральные критики и искусствоведы Дмитрий Трубочкин, Александр Вислов, Алексей Киселев, Марина Корчак, Дмитрий Мозговой и Павел Руднев.

  В афише представлено 10 спектаклей.

Author

Поделиться: